В Хабаровске дан старт строительству школы на 110 мест - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В Хабаровске дан старт строительству школы на 110 мест - «Образование»
В Хабаровске дан старт строительству школы на 110 мест - «Образование»
Фото: PressFoto В Хабаровске построят школу в рамках государственно-частного партнерства – это будет первая такая школа на Дальнем Востоке и одна из первых в стране. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. «Это событие сложно переоценить – и не только для жителей


В Хабаровске дан старт строительству школы на 110 мест - «Образование»

Фото: PressFoto


В Хабаровске построят школу в рамках государственно-частного партнерства – это будет первая такая школа на Дальнем Востоке и одна из первых в стране. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. 


«Это событие сложно переоценить – и не только для жителей микрорайона, но и всего города. В Хабаровске еще не было такой большой школы. Сейчас руководством страны огромное значение придается созданию материально-технической базы, ликвидации второй и третьей смен. Это государственная задача, – подчеркнул первый заместитель министра просвещения РФ Александр Бугаев. – И очень важно, чтобы школы наполнялись профессиональными педагогическими кадрами». 


Новая образовательная организация рассчитана на 1 100 учеников, она будет построена до конца 2023 года. 


На площади в 23,6 тыс. квадратных метров разместятся два образовательных блока. «Базовая школа» примет учеников 1–6 классов. Там будут учебные классы, спальные, игровые для групп продленного дня, мастерская ручного труда, кабинет ИЗО и природы, кабинеты логопеда, психолога, психологической разгрузки, физкультурный зал с раздевалками и душевыми, инвентарной и тренерской комнатой. 


В блоке «Старшая школа», рассчитанном на 7–11 классы, предусмотрены лаборатории физики, химии и биологии, мастерские для мальчиков с инструментальной комнатой и столярной, кабинет для обучения навыкам кройки и шитья, библиотека с медиатекой, книгохранилище, студия дизайна, издательский центр, школьная телестудия и класс робототехники. 


В школе есть также актовый зал, пищеблок с обеденным залом, медицинский блок, физкультурно-спортивная зона, здание оснащено всем необходимым для обучения детей с ограниченными физическими возможностями. 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Смотрите также
из категории "Регионы"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика