В Кемеровской области объявлены победители областного конкурса «Мой главный учитель» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В Кемеровской области объявлены победители областного конкурса «Мой главный учитель» - «Образование»
Пресс-служба Министерства образования и науки Кузбасса На конкурс было представлено более 80 творческих работ в 11 номинациях, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Кузбасса. Победителей и призеров определили организаторы конкурса – Совет по вопросам попечительства в социальной

Пресс-служба Министерства образования и науки Кузбасса

На конкурс было представлено более 80 творческих работ в 11 номинациях, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Кузбасса.

Победителей и призеров определили организаторы конкурса – Совет по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса, Министерство образования и науки Кузбасса и ГТРК «Кузбасс».

«В творческих работах кузбассовцы сказали много добрых слов своим наставникам, проявили живой интерес, поэтому мы обязательно будем проводить подобные конкурсы, в которых все жители нашего региона смогут выразить слова благодарности своим учителям», – рассказала министр образования и науки Кузбасса Софья Балакирева.

В номинации «Digital-учитель» победителем признана выпускница кемеровского Городского классического лицея София Мельниченко. В номинации «Лучший тренер» одержал победу коллективный видеорассказ учеников школы № 94 г. Кемерово и педагога Екатерины Лаптевой. Лучшую работу в номинации «Мисс доброта и позитивность» подготовил студент Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф. Горбачева Бабкен Карапетян.

В номинации «Классный руководитель как вторая мама» жюри определило три лучших проекта. Их подготовили ученик киселевской школы № 14 Артем Муромцев, учащаяся топкинской школы № 8 Александра Никитина и студент Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии Сергей Захаров.

Победителями в  номинации «Дорога в жизнь» стали Кирилл Худяков из школы № 54 г. Прокопьевска, ученица анжеро-судженской гимназии №11 Ксения Чупурова и Каныкей Асакеева из Каменноключевской основной общеобразовательной школы Прокопьевского муниципального округа округа.