В Пермском крае до 2023 года откроется еще 30 образовательных организаций - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В Пермском крае до 2023 года откроется еще 30 образовательных организаций - «Образование»
В Пермском крае до 2023 года откроется еще 30 образовательных организаций - «Образование»
Фото: Фотобанк Лори В течение ближайших трех лет в Пермском крае будут введены в эксплуатацию 23 школы на 13 тысяч мест и 7 садиков на 1,1 тысячу мест, сообщает пресс-служба губернатора и Правительства региона. Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин заявил, что новые образовательные учреждения


В Пермском крае до 2023 года откроется еще 30 образовательных организаций - «Образование»

Фото: Фотобанк Лори


В течение ближайших трех лет в Пермском крае будут введены в эксплуатацию 23 школы на 13 тысяч мест и 7 садиков на 1,1 тысячу мест, сообщает пресс-служба губернатора и Правительства региона.


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин заявил, что новые образовательные учреждения будут построены на всей территории региона, чтобы все дети имели равные условия для роста и развития.


«Это стратегически важная сфера. В ближайшие годы идем на рекорд по строительству учреждений образования. Всего на отрасль образования будет направлено 128 миллиардов рублей», – отметил Дмитрий Махонин.


Помимо строительства образовательных учреждений, значительный объем бюджетных средств будет направлен на их оснащение современным развивающим оборудованием. В 2021–2023 годах планируется закупать его для 300 детских садов на сумму более 28 миллионов рублей ежегодно. В школах в течение этого периода будут заменены 15 тысяч компьютеров, 320 миллионов рублей будут направлены на покупку новых учебников.


Еще одной приоритетной задачей является развитие системы среднего профессионального образования. В частности, в региональном бюджете предусмотрены средства на новые учебные мастерские в колледжах, общежитие на 400 мест для студентов, реставрацию и строительство учебных корпусов для учреждений СПО. Кроме того, для 29 техникумов будет закуплено новое оборудование.


В ближайшие три года планируется открыть 27 центров «Точка роста», 11 технопарков «Кванториум» и 15 центров «IT-куб».


Отдельное внимание будет уделено подготовке и поддержке педагогических кадров. Для привлечения специалистов продолжится реализация проекта «Земский учитель». В этом году в его рамках было привлечено 37 педагогов, в следующие три года планируется пригласить на работу 92 специалистов.


 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика