Бурятия получит в 2020 году субсидию из федерального бюджета на создание ясельных групп в частных детсадах - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » Бурятия получит в 2020 году субсидию из федерального бюджета на создание ясельных групп в частных детсадах - «Образование»
Бурятия получит в 2020 году субсидию из федерального бюджета на создание ясельных групп в частных детсадах - «Образование»
Фото: Фотобанк Лори Бурятия получит в 2020 году субсидию из федерального бюджета на создание ясельных групп в частных детских садах для более чем 1,1 тысячи детей в возрасте до трех лет, сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство образования и науки Бурятии. «Между Правительством Республики Бурятия и


Бурятия получит в 2020 году субсидию из федерального бюджета на создание ясельных групп в частных детсадах - «Образование»

Фото: Фотобанк Лори


Бурятия получит в 2020 году субсидию из федерального бюджета на создание ясельных групп в частных детских садах для более чем 1,1 тысячи детей в возрасте до трех лет, сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство образования и науки Бурятии.


«Между Правительством Республики Бурятия и Минпросвещения России заключено соглашение о предоставлении федеральной субсидии на создание дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в частных детских садах и у индивидуальных предпринимателей. В 2020 году планируется создание 1156 мест в частном секторе дошкольного образования. Общий объем субсидии составляет более 142,6 миллиона рублей, из них средства федерального бюджета – порядка 134 миллионов рублей», – сообщили в министерстве.


В республике имеется дополнительная потребность в строительстве яслей на 2235 мест. Работа по их созданию ведется главным образом по федеральному проекту «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», входящему в состав нацпроекта «Демография».


Национальный проект «Демография» рассчитан на 2019–2024 годы. Он включает в себя пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья», «Спорт – норма жизни». Бюджет национального проекта составит 3,1 триллиона рублей.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика