Забайкальские школьники смогут углубленно изучать математику и информатику в лицее ЗабГУ - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » Забайкальские школьники смогут углубленно изучать математику и информатику в лицее ЗабГУ - «Образование»
Забайкальские школьники смогут углубленно изучать математику и информатику в лицее ЗабГУ - «Образование»
Фото: Минпросвещения России Многопрофильный лицей Забайкальского государственного университета в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» принял участие в разработке и организации бесплатного кружка для обучения и развития детей и подростков в сфере математики и информатики,


Забайкальские школьники смогут углубленно изучать математику и информатику в лицее ЗабГУ - «Образование»

Фото: Минпросвещения России


Многопрофильный лицей Забайкальского государственного университета в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» принял участие в разработке и организации бесплатного кружка для обучения и развития детей и подростков в сфере математики и информатики, сообщает Министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края.


Открытие образовательной площадки запланировано на сентябрь.


Цель проекта – создание условий для повышения качества образования обучающихся. Это позволит подготовить высококвалифицированных специалистов в области математики и информатики. Программа направлена на обеспечение доступного и качественного образования, а также на выявление, поддержку и сопровождение одаренных и талантливых школьников.


Посетителями кружка станут высокомотивированные обучающиеся, которые будут отбираться на конкурсной основе среди учеников 5–11-х классов школ Забайкальского края. Под руководством преподавателей лицея ЗабГУ они смогут бесплатно изучить не только основы классической математики и информатики, но и разделы, посвященные практическому применению знаний из этих областей в современном мире, с привлечением партнеров проекта из реального сектора экономики.


Помимо традиционных уроков и установочных лекций, программа образовательного проекта предусматривает проведение экскурсий, лабораторных и практических занятий, диспутов, публичных лекций, мастер-классов, бизнес-игр и других мероприятий.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Смотрите также
из категории "Регионы"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика