В летних образовательных программах участвовали более 20 тысяч школьников Москвы - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В летних образовательных программах участвовали более 20 тысяч школьников Москвы - «Образование»
Фотобанк Лори Более 20 тысяч школьников столицы приняли участие в летних образовательных программах центральных городских учреждений по техническим, гуманитарным и спортивным направлениям, сообщает АГН «Москва». «Более 20 тысяч московских школьников приняли участие в летних образовательных

Фотобанк Лори

«Более 20 тысяч московских школьников приняли участие в летних образовательных программах центральных городских учреждений по техническим, гуманитарным и спортивным направлениям. IТ-лето для московских школьников организовал Московский центр технологической модернизации образования. С июня по август для ребят проводили занятия по 29 программам технической направленности, а также занятия по финансовой грамотности и творческим профессиям», – уточняется в информационном релизе пресс-службы Комплекса социального развития столицы.

Ребятам 8–14 лет были предложены занятия, посвященные основам журналистики, личного финансового планирования, операторскому мастерству, искусству кино и телевидения, web-дизайну или компьютерной графике.

«Школьники старше 13 лет занимались на курсах по анимации, основам программирования, мультимедийной журналистики, телевизионной режиссуры, ретуши фотографий и микроэлектронике. За летний период в проекте приняли участие более трех тысяч человек», – пояснили в пресс-службе.
Кроме того, в Москве проходила программа «КиберЛето-2020» с дистанционными занятиями по робототехнике, программированию, дизайну, нейротехнологиям и финансовой грамотности.

Дети принимали участие в киберспортивных турнирах и мастер-классах известных предпринимателей и киберспортсменов. Всего на базе лагеря работало более 30 образовательных и развлекательных курсов. Участниками стали около трех тысяч школьников. Проводились и мероприятия, приуроченные к памятным датам.

В виртуальном формате состоялись первые онлайн-соревнования по хип-хопу и аэробике «Энергия движения», конкурс образовательных видеороликов «Физкульт-коннект», «Турнир Победы», «СпортКвиз.Онлайн» и другие мероприятия.

Онлайн-проекты Городского психолого-педагогического центра набрали почти 50 тысяч просмотров. Одним из самых ярких стал «Будь готов!» по оказанию психологической поддержки в период проведения Единого государственного экзамена.