15 февраля стартуют соревнования по мини-футболу среди московских школ - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Школа » 15 февраля стартуют соревнования по мини-футболу среди московских школ - «Образование»
Фото: pixabay.com 15 февраля стартуют соревнования по мини-футболу среди московских школ, сообщает Департамент образования и науки города Москвы. Футбольный конкурс «Классный розыгрыш» организуют Московский центр «Патриот.Спорт» и Ассоциация мини-футбола России. Соревнования проводятся в номинациях

Фото: pixabay.com

Футбольный конкурс «Классный розыгрыш» организуют Московский центр «Патриот.Спорт» и Ассоциация мини-футбола России. Соревнования проводятся в номинациях «Розыгрыш штрафного» и «Розыгрыш углового» в двух возрастных категориях – 5–8-е и 9–11-е классы.

К участию допускаются команды юношей, девушек, а также смешанные команды. При этом в составе каждой из них может быть не более десяти человек.

«Московский центр «Патриот.Спорт» регулярно проводит для юных футболистов различные турниры и челленджи, в том числе совместно с футбольным клубом ЦСКА, мини-футбольным клубом «Спартак». Наш новый проект «Классный розыгрыш» поддержала Ассоциация мини-футбола России. Итоги конкурса мы подведем вместе с тренерами сборной страны по мини-футболу Сергеем Скоровичем и Константином Маевским», – сообщил директор Московского центра «Патриот.Спорт» Марат Кучушев.

Отмечается, что, для того чтобы принять участие в проекте, необходимо записать на видео выбранный игровой момент (розыгрыш углового, штрафного удара или оба варианта). От трех до пяти игроков должны разыграть мяч и нанести удар, а остальные – защищать ворота и отражать атаку. Футболисты должны быть одеты в форму разного цвета и находиться на площадке для игры в мини-футбол. Перед выполнением следует назвать номер класса и школы, а после сказать: «Мы участвуем в «Классном розыгрыше» от Московского центра «Патриот.Спорт». Видео необходимо разместить в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Инстаграм» или «ТикТок» с хештегами #ПатриотСпорт и #КлассныйРозыгрышПатриот. Страницы участников на время проведения конкурса должны быть открытыми. Также необходимо подписаться на аккаунты центра «Патриот.Спорт» и Ассоциации мини-футбола России и отметить их в публикации.

Итоги конкурса подведут 26 марта.