155 образовательных организаций Санкт-Петербурга получат современное оборудование - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Школа » 155 образовательных организаций Санкт-Петербурга получат современное оборудование - «Образование»
Фото: Фотобанк Лори В этом году 155 школ и колледжей Санкт-Петербурга получат оборудование для формирования цифровой среды, сообщил губернатор Северной столицы Александр Беглов. Еще 443 учреждения получат такое оборудование в следующем году, уточняет интернет-издание «Петербургский дневник».

Фото: Фотобанк Лори

«Вынужденная «дистанционка» весной и проведение ЕГЭ летом дали нам определенный опыт. И сейчас мы должны сделать все, чтобы ребятам было комфортно учиться. В том числе необходимо уделять больше внимания созданию современного высокотехнологичного образовательного пространства и обязательно продолжать практику проведения открытых онлайн-уроков», – сказал Александр Беглов.

Он уточнил, что в настоящее время все образовательные учреждения обеспечены высокоскоростным интернетом, была значительно обновлена материально-техническая база для обучения профильным предметам.

К началу нового учебного года уже переоснащены 11 школ для детей с особыми образовательными потребностями, столько же будет оснащено школ в следующем году.

В 2020 году в Санкт-Петербурге открылись «IT-клуб» и детский технопарк «Кванториум», планируется запуск Центра опережающей профессиональной подготовки, работают три центра цифрового образования «Инфинити».