Для московских школьников состоятся виртуальные экскурсии - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Школа » Для московских школьников состоятся виртуальные экскурсии - «Образование»
Для московских школьников состоятся виртуальные экскурсии - «Образование»
Фото: PressFoto Для московских школьников состоятся виртуальные экскурсии, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы. Мероприятия пройдут в рамках городского проекта «Московский экскурсовод». Школьники и их родители смогут не только познакомиться с постоянными


Для московских школьников состоятся виртуальные экскурсии - «Образование»

Фото: PressFoto


Для московских школьников состоятся виртуальные экскурсии, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы. 


Мероприятия пройдут в рамках городского проекта «Московский экскурсовод». 


Школьники и их родители смогут не только познакомиться с постоянными экспозициями столичных музеев и ключевыми экспонатами, но и посмотреть видеолекции, послушать интервью с интересными людьми, побывать на мастер-классах и погрузиться в историю нашей страны. 


Музей космонавтики 8 июля проведет виртуальную экскурсию «Механика межпланетного полета». Участники узнают о строении Солнечной системы и законах движения планет. Специалисты музея расскажут о том, как осуществляются межпланетные перелеты с точки зрения небесной механики и почему они длятся так долго.


Музей-заповедник «Царицыно» 15 июля проведет онлайн музейный час на тему «Сады и парки: от XVIII века и до сегодняшних дней». Участники отправятся на виртуальную прогулку по парку «Царицыно» и познакомятся с его историей. Также им расскажут о том, какие виды парков существовали в XVIII веке.


22 июля в Музее обороны Москвы состоится онлайн тематический музейный час «Москва военная». Ребята познакомятся с ключевыми событиями истории, которые определили ход войны и судьбы народов.


29 июля пройдет онлайн-встреча «Русские календари: летоисчисление и времяисчисление на Руси с древнейших времен до наших дней». Ее проведут сотрудники музея-заповедника «Коломенское». Участники смогут проследить всю эволюцию календарей, начиная с древнейших времен и до наших дней.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика