В Москве проходит конкурс педагогического мастерства «Новый учитель музыки» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Школа » В Москве проходит конкурс педагогического мастерства «Новый учитель музыки» - «Образование»
Фото: PressFoto В Москве проходит конкурс педагогического мастерства «Новый учитель музыки», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки столицы. Первый этап пройдет дистанционно. На участие в первом конкурсе для учителей музыки поступило 314 заявок из более 300 образовательных

Фото: PressFoto

Первый этап пройдет дистанционно. На участие в первом конкурсе для учителей музыки поступило 314 заявок из более 300 образовательных организаций.

«Каждый второй учитель музыки в Москве подал заявку на участие, и это очень показательная цифра. Столичные педагоги постоянно повышают свою квалификацию, участвуют в образовательных проектах и разрабатывают передовые методики, чтобы образовательная система шла в ногу со временем. На этот раз учителя создадут модель современного кабинета музыки, в котором с начала нового учебного года будут преподавать победители конкурса. Никогда раньше не проводился конкурс педагогического мастерства специально для учителей музыки. Это возможность поощрить педагогов, которые занимаются музыкальным образованием и эстетическим воспитанием школьников, прививают им любовь к искусству и творчеству», – сообщил директор Центра патриотического воспитания и школьного спорта Матвей Говорущенко.

Конкурс проводится в трех номинациях: «Музыкальный руководитель», «Учитель музыки» и «Педагог дополнительного образования по профилю «Музыка». Победители первого этапа примут участие в блицтурнире «Решаем трудные педагогические задачи» и разработают проект «Современный кабинет музыки». В финале для московских учителей проведут мастер-классы по использованию специальных компьютерных программ.