Школьники Москвы смогут принять участие в краеведческом «Брейн-ринге» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Школа » Школьники Москвы смогут принять участие в краеведческом «Брейн-ринге» - «Образование»
Фото: PressFoto Школьники Москвы смогут принять участие в краеведческом «Брейн-ринге», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки столицы. В городе стартовали отборочные этапы Городской командной игры по краеведению. В ней могут принять участие команды школьников с 7-го по 11-й класс.

Фото: PressFoto

«Тема игры – московские улицы: история и современность. Команды юных эрудитов продемонстрируют свои краеведческие знания, навыки и умения по освоению культурно-исторического наследия родного города. Например, нужно будет ответить на вопросы об истории Москвы, происхождении названий улиц и районов и помериться знаниями карты города», – говорится в сообщении.

Отмечается, что почетными гостями финальной игры ежегодно становятся игроки клуба «Что? Где? Когда?», а в состав судейской коллегии входят сотрудники вузов и ведущих учреждений РАН, представители музеев, члены Союза краеведов и педагоги Москвы.

Запись на игру проходит во дворцах творчества во всех округах Москвы.