Минпросвещения России разработало отдельный календарь образовательных событий - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Школа » Минпросвещения России разработало отдельный календарь образовательных событий - «Образование»
Фото: Минпросвещения России Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов сообщил, что Минпросвещения России разработало отдельный календарь образовательных событий, информирует ТАСС. Об этом глава ведомства заявил в прямом включении во время августовского педагогического совещания в

Фото: Минпросвещения России

Об этом глава ведомства заявил в прямом включении во время августовского педагогического совещания в Адыгее.

«В министерстве разработан и принят отдельный календарь образовательных событий. Его традиционно открывает День знаний – 1 сентября. Он содержит множество интересных дат и тем, в которые школьники смогут погрузиться с большим интересом», – сказал Сергей Кравцов.

Министр обратил внимание педагогической общественности на Всероссийскую акцию «Вместе всей семьей», которая впервые пройдет по всей стране 17 сентября. По его словам, это будет день ярких и разнообразных мероприятий, в которых школьники смогут принять участие вместе со своими родными и близкими.

«Программу воспитания в соответствии с поправками в закон можно и нужно использовать в своей работе. При желании можете дополнить ее содержательными особенностями, которые есть в каждой школе, регионе или муниципальном образовании. В наступающем учебном году воспитательной работой займутся также специальные советники директоров школ, мы будем их поддерживать, а лучшие практики распространять на всю страну», – отметил Сергей Кравцов.

Глава Минпросвещения России также напомнил о поручении региональным министрам помогать директорам школ, а советникам по воспитанию организовать всю соответствующую работу.