Родители поделились способами привить детям любовь к учебе - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Школа » Родители поделились способами привить детям любовь к учебе - «Образование»
Родители поделились способами привить детям любовь к учебе - «Образование»
Фото: "Российская газета" Родители рассказали, что поможет привить ребенку любовь к учебе и школе. Такое исследование провели сотрудники РАНХиГС, передает издание «Вечерняя Москва». 30,9% родителей уверены, что изменение образовательной программы сделает обучение более интересным, показывает опрос.

Родители поделились способами привить детям любовь к учебе - «Образование»

Фото: "Российская газета"

28,5% респондентов отмечают, что нужно разделить выпускные экзамены и вступительные в вуз. В свою очередь, 26,4% опрошенных выступили за применение информационных технологий во время уроков.

Детям нужно разрешить самим выбрать предметы, которые они хотели бы освоить, уверены 25% участников опроса.

Чтобы повысить мотивацию, 18,2% родителей предлагают улучшить методику преподавания, 16,9% — сделать расписание более гибким, а 15,5% уверены, что в этом вопросе может помочь изменение системы оценки знаний.

Однако чуть более 26% опрошенных родителей заявили об отсутствии необходимости мотивировать ребенка, так как он изначально проявляет любознательность.

Опрос был проведен среди 2,2 тыс. родителей или законных представителей учеников школ в трех регионах России.