ЕГЭ по химии стал сложнее? Рассказываем, как улучшить подготовку - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » ЕГЭ » ЕГЭ по химии стал сложнее? Рассказываем, как улучшить подготовку - «Образование»
ЕГЭ по химии стал сложнее? Рассказываем, как улучшить подготовку - «Образование»
В 2017 году содержание заданий ЕГЭ по химии глобально изменилось, и по структуре, и по системе оценивания. Давайте разберемся, что делать, чтобы быть уверенным в своих силах на экзамене. В ЕГЭ по химии больше не будет тестов, количество заданий уменьшится до 34, их структура станет соответствовать


ЕГЭ по химии стал сложнее? Рассказываем, как улучшить подготовку - «Образование»

В 2017 году содержание заданий ЕГЭ по химии глобально изменилось, и по структуре, и по системе оценивания. Давайте разберемся, что делать, чтобы быть уверенным в своих силах на экзамене.


В ЕГЭ по химии больше не будет тестов, количество заданий уменьшится до 34, их структура станет соответствовать курсу химии – для этого введена группировка по темам. Свое решение об изменениях эксперты ФИПИ объясняют тем, что в таком виде экзамен по химии станет более качественной проверкой знаний. 


Как подготовиться к ЕГЭ по химии? Девиз выпускника в процессе подготовки и сдачи ЕГЭ: «Делай, что должно, и будь что будет». Известны темы и типы заданий, которые будут на экзамене, а работа ученика – получить и закрепить системные знания по ним и натренироваться решать задачи. Решение задач – один из важнейших блоков подготовки по химии. 



Как научиться решать задачи по химии? Для этого нужно знать понятия, понимать принципы их взаимосвязей и, конечно, тренироваться в решении задач. Снова и снова. 



Важный момент – самостоятельное решение! Необходимо отказаться от механического выбора из готовых вариантов ответа, находить решение и формулировать ответ самостоятельно. Также очень важно тщательно разбирать каждую задачу, чтобы понять, в чем была ошибка, почему этот ответный верный, а другой – нет. 



Какие варианты есть у школьника для того, чтобы получить хорошую подготовку по химии? Школьных занятий многим не хватает, найти хорошего репетитора – зачастую проблема, интернет-сайты предлагают только тесты, которые не помогают освоить материал…



Специально для тех, кто сейчас готовится к ЕГЭ,  разработано приложение «ХиШник». В нем ученики решают задачи: самостоятельно вводят ответ (никаких тестов!) и получают от программы обучающие подсказки и комментарии. Каталог задач «ХиШника» состоит из более чем 1500 задач по всем темам школьной химии, с 8 по 11 класс. Уровень заданий ученик выбирает самостоятельно – можно сразу переходить к повышенной сложности, а можно двигаться, постепенно повышая уровень.



Подготовка к ЕГЭ вместе с «ХиШником» – это отличное дополнение к школьным урокам и факультативным занятиям. Это индивидуальный подход к каждому ученику и обучающие подсказки по каждой задаче. Выпускник получает возможность тренироваться по темам и типам задач, которые нужны именно ему. 



В «ХиШнике» можно решать расчетные задачи, вводить молекулярные, структурные, электронные формулы и уравнения реакции. Это настоящая химия! Все задачи составлены в соответствии с требованиями ФГОС.


Качественная тренировка в решении задач – залог успеха при подготовке к ЕГЭ по химии. Готовьтесь вместе с «ХиШником» и получайте самые высокие баллы!


Начать работу в приложении очень просто – скачайте приложение и активируйте лицензионный ключ для полного доступа ко всем задачам. Подробности на сайте www.hishnik-school.com.




Рабочее место ученика в приложении «ХиШник»


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика