В Калининграде для подготовки выпускников к экзаменам начал работу специальный портал - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » ЕГЭ » В Калининграде для подготовки выпускников к экзаменам начал работу специальный портал - «Образование»
Фото: официальный сайт мэра Москвы В Калининграде заработал региональный интернет-портал «Наш экзамен». На ресурсе прошли уже первые консультации. На портале организовано сопровождение и консультирование выпускников 9-х и 11-х классов Калининградской области по вопросам государственной итоговой

Фото: официальный сайт мэра Москвы

На портале организовано сопровождение и консультирование выпускников 9-х и 11-х классов Калининградской области по вопросам государственной итоговой аттестации (ОГЭ и ЕГЭ) в 2020 году.

Для учащихся подготовлены актуальные материалы, проводятся индивидуальные и групповые консультации как по организационным вопросам итоговой аттестации, так и по специальным, касающимся конкретных предметных областей.

В подготовке материалов участвуют председатели, заместители председателей, ведущие и старшие эксперты предметных комиссий. Вместе с профессорско-преподавательским составом БФУ им. И. Канта помощь выпускникам оказывают сотрудники министерства образования региона, Калининградского областного института развития образования, учителя и психологи.

На сайте размещены ссылки на группы в соцсети «ВКонтакте» по подготовке к каждому предмету. Также можно задать интересующий вопрос и оперативно получить ответ. Кроме того, на портале работают онлайн-чат и горячая линия, на которой собраны также часто задаваемые вопросы.

Уже проведены первые лекции по физике и биологии. Видеоролики сохраняются на YouTube-канале, а также дублируются на сайте и в группе Калининградского областного института развития образования в соцсети «ВКонтакте».