Рогозин предложил дублирующему киноэкипажу войти в отряд космонавтов - «Наука» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Наука » Рогозин предложил дублирующему киноэкипажу войти в отряд космонавтов - «Наука»
Рогозин предложил дублирующему киноэкипажу войти в отряд космонавтов - «Наука»
Сюжет Полет киноэкипажа на МКС для съемок фильма Дмитрий Шевалдин / «АиФ-Урал» Москва, 5 октября - АиФ-Москва. Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин предложил актрисе Алене Мордовиной и оператору Алексею Дудину войти в российский отряд космонавтов, сообщает РИА Новости. На Международную космическую


Сюжет Полет киноэкипажа на МКС для съемок фильма


Дмитрий Шевалдин / «АиФ-Урал»
Москва, 5 октября - АиФ-Москва.

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин предложил актрисе Алене Мордовиной и оператору Алексею Дудину войти в российский отряд космонавтов, сообщает РИА Новости.



На Международную космическую станцию во вторник, 5 октября, для съемок фильма прилетели космонавт Антон Шкаплеров, актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко. В качестве дублирующего экипажа с ними тренировались Мордовина и Дудин.



Рогозин на пресс-конференции после стыковки корабля с киноэкипажем с МКС заявил, что Алена Мордовина и Алексей Дудин проходят по физическим и психологическим параметрам.


Чиновник отметил, что космос достоин того, чтобы его показывать более профессионально. В перспективе для освоения Луны и Марса в отряде космонавтов могут понадобиться врачи, геологи и астрономы, сказал Дмитрий Рогозин. При этом, по его словам, останутся прежние профессии - летчики и инженеры, которые будут управлять кораблем.



«Киноэкипаж» отправился на МКС для съемок ленты «Вызов», которая станет первой картиной в истории со съемками профессиональных актеров в космосе. Корабль «Союз МС-19» пристыковался к станции в ручном режиме.  Это произошло из-за отказа оборудования автоматической системы сближения «Курс». На космической станции Пересильд и Шипенко проведут 12 дней.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика