Васильева провела рабочую встречу с представителями сферы образования Крыма - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Васильева провела рабочую встречу с представителями сферы образования Крыма - «Образование»
Фото: Пресс-служба Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым 15 июля министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева провела рабочую встречу с представителями органов управления образованием Республики Крым, сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской

Фото: Пресс-служба Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым

15 июля министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева провела рабочую встречу с представителями органов управления образованием Республики Крым, сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие представители Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, органов управления образованием, директора учебных заведений, учителя и воспитатели – победители региональных этапов Всероссийских конкурсов профессионального мастерства.

В ходе встречи обсуждались вопросы подготовки к новому учебному году, развития воспитательной работы и дополнительного образования.

Отвечая на вопросы журналиста после мероприятия, глава Минпросвещения России сообщила, что одной из тем, которые поднимались на встрече, стали итоги проведения Единого государственного экзамена в Крыму.

«Хочу отметить, что результаты оказались очень хорошими как в прошлом году, когда это были только пробные экзамены, так и сейчас, когда они стали обязательными для всех выпускников. Я благодарю учителей Крыма за результаты, которые показали дети», – отметила министр.

Глава ведомства также рассказала об обновленных федеральных государственных образовательных стандартах, которые будут приняты в конце осени. Она сообщила, что их внедрение будет постепенным, начиная с 2020 года, и отметила, что их главным отличием станет «конкретика содержания и результатов».

«Отныне не будет такого, что ни родитель, ни ученик не в курсе, что и как проходят по каждому предмету. Четко определено содержание тем каждого предмета и, что самое главное, какие результаты в ходе изучения данного предмета ученик или ученица должны получить», – подчеркнула Васильева.