В Москве проходит Международный конгресс «Биотехнология: состояние и перспективы развития» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Москве проходит Международный конгресс «Биотехнология: состояние и перспективы развития» - «Образование»
Фото: PressFoto В Москве проходит Международный конгресс «Биотехнология: состояние и перспективы развития», сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Директор Департамента специальных программ, развития государственных научных центров и наукоградов

Фото: PressFoto

Директор Департамента специальных программ, развития государственных научных центров и наукоградов Минобрнауки России Вадим Медведев в своем выступлении отметил, что современные биотехнологии играют большую роль в качественном улучшении жизни человека, а также способствуют развитию экономического роста страны.

«В настоящее время в России пять наукоградов специализируются в области биотехнологии. Успешно функционирует кластер «Фармдолина», который объединяет шесть академических институтов, два вуза, две больницы и четыре коммерческие организации. Цель объединения участников кластера – выполнение полного цикла работ и услуг, необходимых для создания средств медицинского применения для фармацевтической индустрии в соответствии с международными стандартами. Убежден, что рассматриваемые на конгрессе вопросы позволят объединить накопленный опыт ведущих российских и зарубежных ученых», – сказал Медведев.

В конгрессе принимают участие около 2,5 тысяч высококвалифицированных специалистов, ученых, врачей, представителей научно-исследовательских медицинских институтов и деловой общественности из 30 регионов Российской Федерации, стран ближнего зарубежья, а также Нидерландов, США, Южной Кореи, Великобритании, Швейцарии и других стран.

Мероприятие организовано при содействии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.