Ученые России и Германии проведут совместные исследования в сфере обучения детей-билингвов - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Ученые России и Германии проведут совместные исследования в сфере обучения детей-билингвов - «Образование»
Ученые России и Германии проведут совместные исследования в сфере обучения детей-билингвов - «Образование»
Фото: PressFoto Ученые России и Германии проведут совместные исследования в области развития и обучения детей-билингвов, сообщает Министерство просвещения Российской Федерации. В пресс-службе отметили, что уже подписано соглашение о сотрудничестве между российским Институтом возрастной физиологии


Ученые России и Германии проведут совместные исследования в сфере обучения детей-билингвов - «Образование»

Фото: PressFoto


Ученые России и Германии проведут совместные исследования в области развития и обучения детей-билингвов, сообщает Министерство просвещения Российской Федерации. 


В пресс-службе отметили, что уже подписано соглашение о сотрудничестве между российским Институтом возрастной физиологии Российской академии образования и Берлинским научно-исследовательским институтом «Центр общего языкознания общества Лейбница».


Исследователи проанализируют закономерности психофизиологического и социокультурного развития детей-билингвов, а также разработают эффективные методики их обучения и развития.


Также запланировано совместное исследование особенностей усвоения языка в условиях многоязычия и методов поддержания языкового развития у многоязычных детей дошкольного и младшего школьного возраста.



«Система образования должна опираться на качественные исследования в области педагогики и развития способностей наших детей. Наши научные коллективы разворачивают сейчас большую работу, самостоятельную и с участием зарубежных коллег. Уверена, это будет позитивный опыт. Уже в этом году мы сможем детально изучить первые результаты. Исследования важны и в контексте продвижения русского языка», - сказала министр просвещения России Ольга Васильева. 



Минпросвещения России на постоянной основе осуществляет поддержку и продвижение русского языка и образования за рубежом. В настоящее время в ведомстве разрабатывают целевую программу «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов Российской Федерации».

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!

0
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Смотрите также
из категории "Образование"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru