В Москве пройдет конференция Edmarketconf - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Москве пройдет конференция Edmarketconf - «Образование»
В Москве пройдет конференция Edmarketconf - «Образование»
20 и 21 апреля 2018 года в Технопарке «Сколково» и кампусе университета онлайн-профессий «Нетология», в Москве, состоится Edmarketconf-2018 – практическая конференция по онлайн-образованию. Основная задача мероприятия – обсудить вопросы создания и развития современных образовательных проектов и

В Москве пройдет конференция Edmarketconf - «Образование»

20 и 21 апреля 2018 года в Технопарке «Сколково» и кампусе университета  онлайн-профессий «Нетология», в Москве, состоится Edmarketconf-2018 – практическая конференция по онлайн-образованию. Основная задача мероприятия – обсудить вопросы создания и развития современных образовательных проектов и поделиться эффективными практиками ведения бизнеса.

Отдельный блок программы посвящен корпоративному сектору и опыту внедрения онлайн-решений в целях развития и мотивации сотрудников.

«Актуальность такой конференции продиктована двумя факторами: растущим рынком, на котором постоянно появляются новые образовательные продукты и решения, и желанием крупных и успешных игроков делиться своим опытом. Участники Edmarketconf прошли путь от стартапа в сфере образовательных технологий и превратились в большие федеральные и международные проекты. Их опыт бесценен. Наша конференция – шанс для тех, кто только задумывается о запуске образовательного проекта или о реализации программы корпоративного обучения в компании, услышать из первых уст о тонкостях, подводных камнях, действенных стратегиях и практиках этого бизнеса»,  –  пояснил генеральный директор «Нетологии-групп» Максим Спиридонов.

На протяжении двух дней владельцы и топ-менеджеры ведущих брендов в онлайн-образовании будут делиться знаниями и опытом в трех основных секциях: «Бизнес, продукт, технологии», «Продвижение образовательных проектов» и «Корпоративное образование и кадры». Как построить финансовую модель образовательного бизнеса? Как просчитывать юнит-экономику в онлайн-образовании? Как открыть онлайн-школу: дорожная карта и грабли на ней. С чего начинать и как контролировать performance-маркетинг для образовательного проекта? Как образовательному проекту организовать скоринг лидов и связать маркетинг с продажами? Как продавать готовые образовательные продукты в b2b-сегменте?  Детальные ответы, подтвержденные успешной практикой в российских реалиях дадут эксперты в образовательных технологиях.

«Сколково сегодня объединяет сильнейших игроков рынка цифровых образовательных технологий и «Нетология-групп», безусловно один из таких проектов. Рынок образовательных технологий бурно развивается во всем мире и наша страна не исключение, но сейчас есть запрос от индустрии на формулирование конкретных областей применения и демонстрацию, в том числе, экономической эффективности которую привносят инновации в образование.

Мы видим своей задачей помогать нашей экосистеме образовательных проектов и представителям индустрии находить такие кейсы и развивать их – развивать рынок. Мероприятие организованное нашим участником компанией «Нетология-групп» как раз решает эту задачу, и мы рады оказать посильную поддержку в его организации и проведении», - резюмировал вице-президент, исполнительный директор Кластера информационных технологий «Сколково» Константин Паршин.