В Москве на ВДНХ с 23 по 25 февраля будет работать робот-гладиатор - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Москве на ВДНХ с 23 по 25 февраля будет работать робот-гладиатор - «Образование»
В Москве на ВДНХ с 23 по 25 февраля будет работать робот-гладиатор - «Образование»
Фото: официальный сайт мэра Москвы В Москве на ВДНХ с 23 по 25 февраля будет работать робот-гладиатор, сообщает официальный сайт мэра столицы. На «Робостанции» в павильоне № 2 будет установлен специальный ринг, где посетители выставки получат возможность отработать защитные и атакующие приемы


В Москве на ВДНХ с 23 по 25 февраля будет работать робот-гладиатор - «Образование»

Фото: официальный сайт мэра Москвы


В Москве на ВДНХ с 23 по 25 февраля будет работать робот-гладиатор, сообщает официальный сайт мэра столицы. 


На «Робостанции» в павильоне № 2 будет установлен специальный ринг, где посетители выставки получат возможность отработать защитные и атакующие приемы рукопашного боя с роботом. 


Робот-гладиатор высотой 170 сантиметров оснащен пятью специальными манипуляторами, имитирующими руки и ноги спарринг-партнера. 


«Робот-гладиатор — новый экспонат нашей выставки. Бой с ним безопасен как для детей, так и для взрослых. Участнику спарринга при выходе на ринг выдадут защитную экипировку — шлем и жилет. Все части робота-гладиатора мягкие. Они обтянуты поролоном и искусственной кожей, поэтому машина не причинит вреда сопернику и сломать что-то практически невозможно. Кроме того, в праздничные дни тренажер будет работать на минимальных скоростях и с минимальной силой удара. Контролировать бой будет сотрудник выставки — в любой момент робота можно остановить», - сообщили в пресс-службе «Робостанции».


Каждый бой будет длиться одну минуту. Задачей участника поединка будет устоять на ногах, увернуться от всех ударов робота и атаковать в ответ. Победитель будет определен в конце поединка в зависимости от результатов.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика