На ВДНХ пройдут лекции о творчестве великих русских писателей - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » На ВДНХ пройдут лекции о творчестве великих русских писателей - «Образование»
На ВДНХ пройдут лекции о творчестве великих русских писателей - «Образование»
Пресс-служба ВДНХ В рамках Зимней образовательной программы ВДНХ 27 января начнется цикл лекций «200 лет русской словесности: Тургенев, Толстой, Горький, Солженицын», где гости Выставки обсудят феномен творчества, вклад в культуру и актуальность произведений выдающихся авторов, сообщает

На ВДНХ пройдут лекции о творчестве великих русских писателей - «Образование»

Пресс-служба ВДНХ

В рамках Зимней образовательной программы ВДНХ 27 января начнется цикл лекций «200 лет русской словесности: Тургенев, Толстой, Горький, Солженицын», где гости Выставки обсудят феномен творчества, вклад в культуру и актуальность произведений выдающихся авторов, сообщает пресс-служба ВДНХ.

Данный цикл встреч в лектории павильона «Рабочий и колхозница» пройдет совместно с культурной платформой «Синхронизация». Посетители узнают о вехах в русской литературе, связанных с творчеством писателей, чьи юбилеи приходятся на 2018 год. Все лекции прочитает Екатерина Сокрута - кандидат филологических наук, преподаватель, автор работ по теоретической поэтике, нарратологии, компаративистике, современной литературе, лектор платформы «Синхронизация».

Первая лекция, «200 лет Ивана Тургенева», пройдет 27 января в 13:00. Собравшиеся смогут взглянуть на личность писателя под новым углом.

3 февраля в 13:00 состоится лекция «190 лет Льва Толстого», в ходе которой гости Выставки оценят учения в глобальных произведениях автора, формы многомерного диалога с миром и мессианское наследие его романов.

11 февраля в 13:00 посетителей приглашают на лекцию «150 лет Максима Горького», где обсудят различные стороны жизни писателя, прозаика и драматурга, организатора трех крупнейших издательств, основателя школы богостроительства на Капри, «русского Ницше», искавшего своего совершенного человека.

Заключительная лекция состоится 18 февраля в 16:00 на тему: «100 лет Александра Солженицына». Гости встречи смогут ответить на вопрос о том, нужно ли читать книги, которые читать тяжело, и как стоит подходить к чтению произведений Солженицына.