КФУ: работа на опережение - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » КФУ: работа на опережение - «Образование»
КФУ: работа на опережение - «Образование»
Фото: PressFoto Вопрос трудоустройства выпускников находится на постоянном контроле руководства Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского. Но стремительно меняющаяся экономическая ситуация вносит свои коррективы в этот процесс. В главном вузе Республики решили «готовить телегу


КФУ: работа на опережение - «Образование»

Фото: PressFoto


Вопрос трудоустройства выпускников находится на постоянном контроле руководства Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского. Но стремительно меняющаяся экономическая ситуация вносит свои коррективы в этот процесс. В главном вузе Республики решили «готовить телегу зимой» —  задолго до выпускной и вступительной кампаний предпринять конкретные меры для решения этой проблемы. 



«Мы должны работать на опережение. КФУ с момента своего создания старается строить свою деятельность так, чтобы  готовить кадры и открывать новые направления и специальности, которые будут востребованы в будущем, исходя из тенденций развития мировой  экономики, экономики России и Крыма, в частности», - пояснил ректор КФУ имени В.И. Вернадского Сергей Донич.



Редакция портала «Российское образование» обсудила вопрос трудоустройства выпускников с проректором по учебной и методической деятельности КФУ Владимиром Курьяновым. 



Мы действуем пошагово, – объясняет проректор. – По сути, мы сегодня реализуем основные образовательные программы. Крымский федеральный университет сейчас развивается, и его благополучие будет зависеть от того, насколько востребованных специалистов в нем готовят. В декабре мы провели «круглый стол» на тему налаживания взаимодействия университета с работодателями в каждом районе, городе Крыма. 



Было решено внести предложение о создании Координационного совета, в который войдут сотрудники вузов, муниципальных организаций и потенциальные работодатели.



Сейчас мы вместе с крымским отделением ОНФ готовим такое предложение на имя главы Республики, – уточнил  Курьянов. – Это необходимо, чтобы деятельность координировалась на самом высоком уровне, и мы имели возможность прямого общения с вице-премьерами, руководителями министерств, комитетов, а вся информация по кадровой проблеме шла из первых уст.



В КФУ состоялся также «круглый стол» крымского отделения ОНФ, в работе которого участвовали не только представители университета, но и службы занятости. Одним из обсуждаемых вопросов был вопрос трудоустройства выпускников вуза.



Важно, что в работе этого круглого стола участвовали и представители Министерств  экономики, промышленной политики, труда и соцзащиты, других заинтересованных ведомств. И, что очень показательно, представители районных и городских администраций Крыма, — подчеркнул Курьянов.



Рынок труда предъявляет повышенные требования к образовательному, профессиональному и квалификационному уровню подготовки кадров. А обеспечение сбалансированности спроса и предложения является важнейшей задачей государственной политики занятости.



Образовательные учреждения должны готовить не просто специалистов, а кадры, способные выполнять трудовые функции, отвечающие требованиям профессиональных стандартов на конкретном рабочем месте, - уверен проректор КФУ.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика