Более полумиллиона школьников и студентов СПО приняли участие в школьном этапе конкурса сочинений «Без срока давности» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Более полумиллиона школьников и студентов СПО приняли участие в школьном этапе конкурса сочинений «Без срока давности» - «Образование»

Завершились школьный и муниципальный этапы Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». Школьный этап проходил с 15 декабря 2021 года по 30 января 2022 года. Более 500 тысяч обучающихся общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального образования приняли участие в школьном этапе конкурса. Конкурс организован Минпросвещения России, сообщает пресс-служба ведомства.

Сейчас жюри должно определить победителей и призёров регионального этапа конкурса сочинений. Кроме работ, прошедших экспертную оценку на школьном и муниципальных этапах, на региональный этап также принимаются работы победителей и призёров регионального этапа конкурса сочинений «Без срока давности» предыдущего учебного года.

Победители и призёры федерального этапа конкурса прошлого года (включая победителей в номинациях) могут подать свои работы на федеральный этап конкурса, минуя предыдущие этапы. Для участия нужно обратиться к координаторам проекта «Без срока давности» в субъектах Российской Федерации.

Всероссийский конкурс сочинений среди школьников «Без срока давности» проводится Минпросвещения России в целях сохранения и увековечения памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Он объединяет школьников 5–11-х классов, студентов профессиональных образовательных организаций и педагогических университетов и институтов в возрасте до 18 лет.

Организационный комитет возглавляет Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Федеральный оператор конкурса – Московский педагогический государственный университет.