5,3 млрд тенге выделят на горячее питание младшеклассников Алматы - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » 5,3 млрд тенге выделят на горячее питание младшеклассников Алматы - «Образование»
5,3 млрд тенге выделят на горячее питание младшеклассников Алматы - «Образование»
АЛМАТЫ. - На обеспечение школьников Алматы горячим питанием в этом году из местного бюджета выделят 5,3 млрд тенге. Об этом сообщил аким города Ерболат Досаев, передает корреспондент . Депутаты маслихата Алматы уточнили местный бюджет на 2022 год Еще 1,5 млрд тенге выделят на бесплатные кружки и



АЛМАТЫ. - На обеспечение школьников Алматы горячим питанием в этом году из местного бюджета выделят 5,3 млрд тенге. Об этом сообщил аким города Ерболат Досаев, передает корреспондент .


Депутаты маслихата Алматы уточнили местный бюджет на 2022 год
Еще 1,5 млрд тенге выделят на бесплатные кружки и секции для детей в Алматы
Пятая волна COVID-19 в Алматы подходит к последней фазе - главный санврач

Аким Алматы на сессии маслихата города заявил, что в рамках Года детей, в государственных школах с 1 сентября текущего года все ученики начальных (1-4) классов будут обеспечены бесплатным горячим питанием.

Градоначальник также заявил, что с 2019 года городом было обеспечено бесплатное питание для учащихся 1-11 классов детей из семей социально уязвимых слоев населения.

«В соответствии с поручением Главы государства, а также всестороннего обсуждения и пожеланий многодетных мам и экспертов, нами принято решение по обеспечению бесплатным горячим питанием для всех учеников начальных 1-4 классов государственных школ (125 тысяч детей). С 1 сентября текущего года для реализации данного решения на эти цели с местного бюджета предлагается дополнительно выделить 5,3 млрд. тенге до конца текущего года (4 месяца)», - сказал аким.

Ранее сообщалось , что с 1 сентября 2022 года все учащиеся начальных классов (1-4 классы) государственных школ Алматы, вне зависимости от социального статуса, будут обеспечены бесплатным горячим питанием.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!

0
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Смотрите также
из категории "Образование"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru