Колледжи и предприятия начали налаживать связи в Мангистауской области - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Колледжи и предприятия начали налаживать связи в Мангистауской области - «Образование»
Колледжи и предприятия начали налаживать связи в Мангистауской области - «Образование»
АКТАУ. - Предприятия и колледжи Мангистауской области объединяются для более успешной деятельности. Благодаря сотрудничеству студенты могут пройти практику на предприятии, являющемся партнером, и в дальнейшем получить там работу. Об этом сообщила руководитель отдела технического и профессионального



АКТАУ. - Предприятия и колледжи Мангистауской области объединяются для более успешной деятельности. Благодаря сотрудничеству студенты могут пройти практику на предприятии, являющемся партнером, и в дальнейшем получить там работу. Об этом сообщила руководитель отдела технического и профессионального образования областного управления образования Жания Сармурзина, передаёт корреспондент .


Кабинет для поддержки детей с особенностями в развитии открыли в Сатпаеве
Асхат Аймагамбетов посетил объекты образования и встретился с учителями-историками в СКО
Поставили перед собой новые задачи в связи с поручениями Президента – Айман Мусахаджаева

Для снижения безработицы с этого года в пилотном режиме предусматривается размещение госзаказа в колледжах, имеющих предприятия-партнеров. Для этого компания должна запросить конкретных специалистов и заключить предварительный договор с колледжем. «Благодаря такому тандему между колледжем и предприятием образовательные программы обновляются в соответствии с требованиями работодателя, часть госзаказа оплачивается предприятию для студенческих наставников и для дуального обучения. Преподаватели проходят стажировку на предприятии - партнере, оцениваются им, участвуя в выпускном экзамене. А самое главное, студенты могут пройти практику на предприятии в течение всего процесса обучения и трудоустроиться по его окончании. Это повысит солидарную ответственность как заказчика (предприятия), так и исполнителя (колледжа)», - пояснила Жания Сармурзина.

Она напомнила, что в соответствии с недавним поручением Президента крупные предприятия подписали меморандум о шефстве над всеми государственными колледжами области.

В целях содействия занятости выпускников колледжей учебными заведениями совместно с работодателями проводится и утверждается работа по разработке содержания учебных программ, сроков обучения, адаптированных к потребностям рынка труда. Привлекаются специалисты с производственных предприятий. Внедрена также дуальная система обучения на основе трехсторонних договоров между колледжами, студентами, предприятиями.

При этом в колледжах созданы центры трудоустройства выпускников, которые определяют вакансии по изучаемым специальностям и помогают составить резюме.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика