Школьники из российских регионов приехали в Москву на мероприятия форума «Сила – в правде!» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Школьники из российских регионов приехали в Москву на мероприятия форума «Сила – в правде!» - «Образование»
Пресс-служба Минпросвещения России В Москву на мероприятия Первого Всероссийского школьного исторического форума «Сила – в правде!» приехали школьники из российских регионов. Мероприятие организовано Минпросвещения России. Ребята посетили Музей Победы на Поклонной горе, осмотрели экспозиции «Подвиг

Пресс-служба Минпросвещения России

Ребята посетили Музей Победы на Поклонной горе, осмотрели экспозиции «Подвиг народа» и «Битва за Москву». Уникальные мультимедийные экспозиции погрузили детей в атмосферу Великой Отечественной войны. Концепция выставок выстроена на сочетании уникальных экспонатов, спецэффектов и декораций, воссозданных с точностью до мельчайших деталей. Экскурсоводы рассказали гостям об исторических фактах, касающихся периода серьезных испытаний для нашей страны.

После образовательной программы в музее ребята отправились в Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» в Подмосковье, где в ближайшие несколько дней для будут организованы интерактивные занятия, квизы, экскурсии, лекции и многое другое.

Центральным событием форума станут мероприятия 19 апреля. В эту дату отмечается День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

В Музее Победы первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко, помощник Президента России Владимир Мединский и Министр просвещения России Сергей Кравцов примут участие в открытии выставки «Обыкновенный нацизм».

Министр расскажет о деятельности Минпросвещения России по защите исторической правды и необходимости проведения по всей России просветительских мероприятий для школьников.

Состоится телемост, к которому подключатся ребята из МДЦ «Артек», ВДЦ «Орленок», ВДЦ «Океан» и Севастополя. На площадках общественных проектов будет организован квест для участников. Каждый пункт маршрута представлен одной из организаций: РВИО, РИО, РДШ, «Юнармия», Школьный музей Победы, платформа «Россия – страна возможностей», проект «Без срока давности» (МПГУ).

Завершит день встреча с режиссером Игорем Угольниковым и творческой группой фильма «Подольские курсанты». Участники форума посмотрят и обсудят исторический фильм.

Партнерами проекта выступают Музей Победы, РВИО, РИО, РДШ, «Юнармия», Школьный музей Победы, платформа «Россия – страна возможностей», проект «Без срока давности» и Российское общество «Знание». Форум проходит при поддержке Правительства Москвы.