Сирийские школьники получили подарки от учеников «Интердома» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Сирийские школьники получили подарки от учеников «Интердома» - «Образование»
Сирийские школьники получили подарки от учеников «Интердома» - «Образование»
Фото: Международный центр образования «Интердом» имени Е.Д. Стасовой Российские школьники передали подарки и видеоприветствие своим бывшим одноклассникам из Сирии, которые с декабря 2021 года по март 2022 года учились в Международном центре образования «Интердом» имени Е.Д. Стасовой в городе

Сирийские школьники получили подарки от учеников «Интердома» - «Образование»

Фото: Международный центр образования «Интердом» имени Е.Д. Стасовой

Российские школьники передали подарки и видеоприветствие своим бывшим одноклассникам из Сирии, которые с декабря 2021 года по март 2022 года учились в Международном центре образования «Интердом» имени Е.Д. Стасовой в городе Иваново. Торжественная церемония вручения сувениров состоялась в Дамаске, сообщает Минпросвещения России.

«Сирийские дети стали первыми детьми, которые посетили «Интердом» в рамках возобновленного после долгого перерыва международного гуманитарного проекта, что является для нас знаменательным событием», – отметила директор Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Минпросвещения России Надежда Статура.

Первыми участниками проекта «Интердом – детям Сирийской Арабской Республики» были 14 ребят из Сирии, родители которых погибли в ходе военных действий. Они познакомились с культурой и традициями России, повысили уровень владения русским языком.

В этом году «Интердом» готовится принять еще две группы детей из Сирийской Арабской Республики.

Международный центр образования «Интердом» имени Е.Д. Стасовой по поручению Минпросвещения России является оператором гуманитарных проектов «Интердом – детям Сирийской Арабской Республики», «Российский учитель за рубежом», «Ассоциация школ России и Беларуси».

Сегодня в «Интердоме» обучаются 296 школьников из 11 регионов России. Среди выпускников 2022 года 16 призеров и победителей межрегиональных, всероссийских, международных конкурсов и олимпиад, в том числе Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы», Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России», чемпионата стран Восточной Европы и чемпионата России по чирлидингу и др.