До конца года в Красноярском крае будет построено семь новых школ - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » До конца года в Красноярском крае будет построено семь новых школ - «Образование»
До конца года в Красноярском крае будет построено семь новых школ - «Образование»
Фото: Министерство образования Красноярского края До конца 2022 года в Красноярском крае будет построено семь новых образовательных учреждений. В Красноярске в рамках нацпроекта «Образование» завершено строительство самой крупной школы за Уралом в жилом районе Бугач, сообщает Министерство


До конца года в Красноярском крае будет построено семь новых школ - «Образование»

Фото: Министерство образования Красноярского края


До конца 2022 года в Красноярском крае будет построено семь новых образовательных учреждений. В Красноярске  в рамках нацпроекта «Образование» завершено строительство самой крупной школы за Уралом в жилом районе Бугач, сообщает Министерство образования Красноярского края.


Образовательное учреждение практически укомплектовано необходимым оборудованием и мебелью, проведены работы по благоустройству территории. Здание рассчитано на 1550 детей, в нем созданы все условия для полноценного занятия школьников, включая помещения для групп продленного дня.


Планируется, что первых учеников школа примет в октябре-ноябре 2022 года после получения лицензии на образовательную деятельность и разрешающих документов от надзорных органов. 


Продолжается строительство школы на 115 учащихся в cеле Мокрушинское Казачинского района, школы на 550 учащихся в поселке Мотыгино Мотыгинского района, школы на 550 мест в городе Боготоле, школы на 80 учащихся с дошкольными группами на 35 мест в селе Самойловка Абанского района, школы на 100 мест в селе Зотино Туруханского района и образовательного центра на 50 учащихся с дошкольными группами на 30 мест в селе Тертеж Манского района. 


Уже введены в эксплуатацию три новые школы: на 275 учащихся в поселке Саянский Рыбинского района и на 386 учащихся в поселке Таежный Богучанского района.


«Одним из приоритетов в системе образования края по-прежнему остается создание новых мест в школах как в крупных городах, так и в малых населенных пунктах. При этом все учебные учреждения, которые строятся или построены, отвечают всем вызовам нового времени: имеют  современную материально-техническую базу и открывают возможности для предоставления качественного дополнительного образования», – сказала министр образования Красноярского края Светлана Маковская. 


Национальный проект «Образование» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной президентом России Владимиром Путиным, – обеспечение возможности самореализации и развития талантов.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика