Образовательный кластер в Красноярске примет 1550 школьников - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Образовательный кластер в Красноярске примет 1550 школьников - «Образование»
Образовательный кластер в Красноярске примет 1550 школьников - «Образование»
Фото: Министерство образования Красноярского края В Красноярске завершается очередной этап строительства самой крупной школы в регионе – образовательного кластера в микрорайоне Бугач, который уже в следующем учебном году примет 1550 учащихся, сообщает Минпросвещения России. Строительство идёт в


Образовательный кластер в Красноярске примет 1550 школьников - «Образование»

Фото: Министерство образования Красноярского края


В Красноярске завершается очередной этап строительства самой крупной школы в регионе – образовательного кластера в микрорайоне Бугач, который уже в следующем учебном году примет 1550 учащихся, сообщает Минпросвещения России.


Строительство идёт в рамках нацпроекта «Образование».


В настоящее время завершаются работы по устройству кровли и фасада здания, состоящего из четырёх блоков, монтажу окон и витражей, инженерных сетей. Продолжаются работы по внутренней отделке помещений.


Школа будет оборудована всем необходимым для обучения детей с особыми образовательными потребностями: пандусами, лифтами, специальными помещениями.


В блоке начальной школы появятся помещения для групп продлённого дня, запроектированы спальни для мальчиков и девочек. Здание будет оснащено спортивными залами для начальной, основной и старшей школы со специальным половым покрытием, современным спортивным оборудованием, электронными табло, залами для занятий с детьми, отнесёнными по состоянию здоровья к специальной медицинской группе. Также здесь появятся залы хореографии, фитнес-аэробики, тренажерный зал, школьный тир. На пришкольной территории оборудуют несколько спортивных площадок.


Школьный информационный центр будет состоять из двух читальных залов, фонда хранения и зоны для работы преподавателей.


Читальный зал разделён на функциональные зоны: для начальной школы, для основной и старшей школы, в том числе для маломобильных школьников.


Столовая школы рассчитана на 780 посадочных мест, а в актовом зале предусмотрены помещения для юных артистов (гримерные и бутафорные комнаты).


Минпросвещения России уделяет особое внимание строительству и современному оснащению школ. Масштабная программа, реализуемая Министерством совместно с регионами, позволит создать к 2024 году не менее 1300 новых школ и в том числе решить проблему ветхих зданий в сельской местности. Этот проект частично осуществляется с использованием механизма государственно-частного партнёрства.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика