В России состоится Всероссийский научный фестиваль Российского движения школьников - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В России состоится Всероссийский научный фестиваль Российского движения школьников - «Образование»
Фото: PressFoto С 8 по 11 сентября в Санкт-Петербурге пройдет Всероссийский научный фестиваль Российского движения школьников, который приурочен к 350-летию со дня рождения Петра I. Он станет итоговым мероприятием в рамках Всероссийского проекта «РобоДрон». В рамках проекта школьники собирают и

Фото: PressFoto

В рамках проекта школьники собирают и программируют наземных и водно-подводных роботов, а также беспилотные летательные аппараты. Фестиваль объединит 200 ребят из 39 регионов России.

Школьники посетят лаборатории робототехники и аддитивных технологий, Музей истории Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, а также пройдут квесты и познакомятся с технологическим производством беспилотных летательных аппаратов.

У юных изобретателей появится также возможность посетить Национальный исследовательский университет ИТМО. Специалисты вуза представят ребятам образовательную программу института.

Главным событием фестиваля станет конкурс проектов. На базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого школьники представят свои разработки в области экологии, агрономии, медицины, а также в сфере услуг ведущим экспертам страны.

Школьники, чьи проекты будут признаны лучшими, станут победителями фестиваля и получат специальные призы.

Российское движение школьников (РДШ) – это общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой сосредоточена на развитии и воспитании школьников.