На Камчатке в этом году появились еще десять центров «Точка роста» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » На Камчатке в этом году появились еще десять центров «Точка роста» - «Образование»
На Камчатке в этом году появились еще десять центров «Точка роста» - «Образование»
Фото: Министерство образования Камчатского края На Камчатке в этом году появились еще десять центров «Точка роста» Минпросвещения России, сообщает Министерство образования Камчатского края. В последние дни сентября образовательные центры «Точка роста» открылись в школах сел Ивашка, Усть-Хайрюзово и


На Камчатке в этом году появились еще десять центров «Точка роста» - «Образование»

Фото: Министерство образования Камчатского края


На Камчатке в этом году появились еще десять центров «Точка роста» Минпросвещения России, сообщает Министерство образования Камчатского края.


В последние дни сентября образовательные центры «Точка роста» открылись в школах сел Ивашка, Усть-Хайрюзово и Манилы.


Среди заявленных программ, помимо основных (химия, физика и биология), такие дополнительные, как «Занимательная биология», «Химия в быту», «Юный эколог», «Мастерская натуралиста», «Физика и здоровье», «Экология родного края», «Занимательная анатомия» и другие. Комплекты оборудования для центров сформированы школами с учетом их потребностей и интересов с опорой на кадровый состав организации. 


«Большой интерес обучающихся и гостей праздника вызвали цифровые лаборатории. Мы закупили не только стандартные лаборатории по физике, химии и биологии, но также приобрели и цифровую лабораторию по экологии. Она предназначена для проведения экологического мониторинга среды. Используя уникальные цифровые датчики, школьники смогут проводить комплекс наблюдений за состоянием окружающей среды, оценивать и осуществлять прогноз изменений под воздействием различных факторов. Мы очень надеемся, что благодаря такому оснащению учебный процесс станет более насыщенным и эффективным», – сказала заместитель директора Ивашкинской средней школы Ирина Трященко. 


Педагоги центров «Точка роста» прошли необходимое обучение на базе федерального оператора. 


«Программа повышения квалификации «Использование современного учебного оборудования в центрах образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» была реализована Академией Минпросвещения РФ в заочном формате с применением дистанционных технологий. Учителя химии, физики и биологии, а также педагоги дополнительного образования успешно завершили обучение, составили программы и уже приступили к работе в центрах», – сообщили в Министерстве образования Камчатского края.


В 2019/21 учебном году в Камчатском крае в сельских школах и школах малых городов региона начали функционировать 27 центров «Точка роста».


«Точки роста» – это специализированные центры, которые в рамках национального проекта «Образование» создаются на базе общеобразовательных, в том числе сельских, школ по всей стране. Цель их создания – дать возможность детям из регионов научиться работать с современными технологиями.


Национальный проект «Образование» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной президентом России Владимиром Путиным, – обеспечение возможности самореализации и развития талантов.


В рамках национального проекта «Образование» с 2019 года введено в эксплуатацию 302 школы общей мощностью 194,8 тысячи мест. В 2021 году введено 89 школ общей мощностью более 53 тысяч мест. Строительство и ввод в эксплуатацию новых школ проходят в тесном партнерстве с родительским сообществом.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика