Всероссийский юношеский педагогический форум объединил 300 учеников психолого-педагогических классов - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Всероссийский юношеский педагогический форум объединил 300 учеников психолого-педагогических классов - «Образование»
Фото: ВДЦ «Орленок» Во Всероссийском детском центре «Орленок» проходит Всероссийский юношеский педагогический форум. В нем участвуют 300 учеников психолого-педагогических классов из 81 региона России. Мероприятие организовано Минпросвещения России, сообщает пресс-служба ведомства. Участников форума

Фото: ВДЦ «Орленок»

Участников форума разделили на 12 команд, каждая из них получила имя в честь одного из основоположников педагогики или ученых, чья жизнь связана с педагогической или воспитательной деятельностью. В составе команд ребята участвуют в дискуссиях, мастер-классах, проектной работе, подготовке и проведении уроков. Под руководством опытных педагогов будущие учителя проведут фестиваль «Культурные истоки народов России».

На форуме школьники освоят навыки публичного выступления, работы с аудиторией, научатся решать профессиональные задачи.

Педагоги пройдут обучение по программе «Актуальные вопросы воспитания в деятельности педагога-организатора общеобразовательной организации».

Мероприятия форума продлятся до 24 октября 2022 года.

По итогам форума каждый участник получит портфолио с сертификатом об участии в профессиональных пробах, грамотами и дипломами.

Всероссийский детский центр «Орленок» – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение для детей и подростков 11–16 лет, подведомственное Министерству просвещения Российской Федерации.