Подведены итоги первого этапа I Всероссийского конкурса педагогов центров цифрового образования детей «IT-куб» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Подведены итоги первого этапа I Всероссийского конкурса педагогов центров цифрового образования детей «IT-куб» - «Образование»
Конкурсная комиссия подвела итоги первого заочного этапа I Всероссийского конкурса педагогов центров цифрового образования детей «IT-куб». По итогам рассмотрения всех присланных на конкурс заявок и подсчета баллов объявлены 20 победителей первого этапа конкурса в пяти номинациях. Они проходят во

По итогам рассмотрения всех присланных на конкурс заявок и подсчета баллов объявлены 20 победителей первого этапа конкурса в пяти номинациях. Они проходят во второй (очный) этап конкурса, который пройдет осенью 2023 года.
«Отбор победителей был непростым: участники конкурса отнеслись к конкурсу творчески и креативно, продемонстрировав не только свою заинтересованность и профессионализм, но и авторские методы обучения при работе с детьми. Это свидетельствует о хорошей подготовке наших преподавателей и дает нам уверенность в том, что цифровой трансформацией образования в российских регионах занимаются достойные люди. Благодарим всех участников конкурса! Поздравляем полуфиналистов и желаем им успехов в следующем этапе конкурса!» – отметила председатель конкурсной комиссии Анастасия Горелова (руководитель комитета по информатизации образования АРПП «Отечественный софт», руководитель программ обучения «Хаб Знаний МойОфис»).

Список победителей заочного этапа конкурса:
1.    «Программирование» (программирование роботов, программирование на Python, программирование на Java):
- Лапаев Андрей Сергеевич (Нижегородская область);
- Макаренко Мария Дмитриевна (Республика Северная Осетия – Алания);
- Ковалев Владислав Алексеевич (Смоленская область);
- Мамаев Даниил Станиславович (Новосибирская область).

2.    «Разработка приложений» (мобильная разработка, разработка VR/AR-приложений):
- Ильина Ульяна Вячеславовна (Свердловская область);
- Анисимов Алексей Евгеньевич (г. Санкт-Петербург);
- Быченок Владимир Васильевич (Челябинская область);
- Забеляев Роман Андреевич (Алтайский край).

3.    «Системное администрирование»:
- Муравцев Денис Сергеевич (Нижегородская область);
- Мальцев Алексей Александрович (Челябинская область);
- Дьячковский Николай Михайлович (Республика Саха (Якутия));
- Канова Мария Идрисовна (Челябинская область).

4.    «Кибергигиена и работа с большими данными»:
- Диденко Владимир Андреевич (Рязанская область);
- Шмелев Алексей Андреевич (Свердловская область);
- Кличенко Анна Андреевна (Иркутская область);
- Гаан Тамара Валерьевна (Новосибирская область).

5.    «Алгоритмика и логика»:
- Раздобреева Мария Николаевна (Челябинская область);
- Бондарева Елена Николаевна (Ямало-Ненецкий АО);
- Давиденко Алла Владимировна (Кемеровская область);
- Мошко Станислав Владимирович (г. Санкт-Петербург).

Все педагоги, не прошедшие в следующий этап конкурса, награждаются сертификатом участника конкурса, который будет направлен на электронную почту.

I Всероссийский конкурс педагогов центров цифрового образования детей «IT-куб» «Помогаю. Проектирую. Программирую. Будущее» проводится в рамках реализации национального проекта «Образование» и концепции достижения технологического суверенитета России.

Конкурс играет важную роль в развитии высокотехнологичной сферы российского образования. Он не только помогает выявлять самых талантливых педагогов центров «IT-куб», но и способствует подготовке будущих лидеров в области цифровых технологий.

Информация о проведении следующего очного этапа конкурса будет опубликована дополнительно на официальных ресурсах сети центров цифрового образования детей «IT-куб».