В ОмГПУ проходит выставка «Мастера Среднего Прииртышья в бронзовом и железном веке» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В ОмГПУ проходит выставка «Мастера Среднего Прииртышья в бронзовом и железном веке» - «Образование»
Фото: ОмГПУ В Омском государственном педагогическом университете проходит мобильная выставка «Мастера Среднего Прииртышья в бронзовом и железном веке», сообщает пресс-служба вуза. Школьники региона смогут больше узнать о древней истории и ремеслах Среднего Прииртышья, создать реплики древних

Фото: ОмГПУ

Школьники региона смогут больше узнать о древней истории и ремеслах Среднего Прииртышья, создать реплики древних керамических изделий своими руками и побывать в мастерских кузнеца и гончара в виртуальной реальности.

«Уникальность нашей выставки в том, что ее смогут увидеть школьники из районов и сел Омской области. Мобильная выставка дает сельским школьникам возможность ознакомиться как с реальными археологическими находками на территории региона, так и с технологиями виртуальной реальности. Это сделает посещение выставки нескучным и интересным – оно надолго останется в памяти. Студенты Омского педагогического университета и бойцы студенческого археологического отряда «Асгард» будут проводить для школьников экскурсию по выставке и мастер-классы», – отметила куратор выставки доцент кафедры всеобщей истории, социологии и политологии ОмГПУ Светлана Прищенко.

В перечень организаций, подведомственных Минпросвещения России, входят 38 педагогических вузов. Их задача – обеспечить формирование учителя новой формации, обладающего инновационным мышлением, владеющего современными образовательными технологиями. Кроме того, педвузы сами становятся источниками педагогических инноваций в системе общего образования, поэтапно реализуя проекты, направленные на развитие индивидуальных образовательных траекторий и проектной деятельности обучающихся.