В Омском педуниверситете прошел слет педагогических классов - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Омском педуниверситете прошел слет педагогических классов - «Образование»
В Омском педуниверситете прошел слет педагогических классов - «Образование»
Фото: ОмГПУ В Омском государственном педагогическом университете (ОмГПУ) состоялся Слет классов психолого-педагогической направленности. Об этом сообщает пресс-служба ОмГПУ. Мероприятие объединило более 160 ребят – учеников педагогических классов из пяти школ и гимназий города Омска, а также

В Омском педуниверситете прошел слет педагогических классов - «Образование»

Фото: ОмГПУ

Мероприятие объединило более 160 ребят – учеников педагогических классов из пяти школ и гимназий города Омска, а также участников программы «ПЕД? КЛАСС!», которая реализуется ОмГПУ совместно с омским Центром творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива».

В слете принял участие министр образования Омской области Иван Кротт, который поделился с участниками мероприятия историями из своей педагогической практики.

Выступая перед ребятами, и. о. ректора ОмГПУ Наталья Макарова рассказала, что проект по сопровождению психолого-педагогических классов реализуется в Омском педагогическом университете давно и она сама была выпускницей педкласса.

«Омский педагогический университет помогает школьникам, ориентированным на педагогическую профессию, самоопределиться и развиваться в данном направлении – в этом состоит третья миссия университета. Команда ОмГПУ рада, что многие школьники региона выбрали обучение в педклассах и решили стать педагогами. На слете педклассов школьники могут погрузиться в педагогическую профессию и посмотреть на нее изнутри. Уверена, что это поможет многим утвердиться в своем выборе», – отметила Наталья Макарова.

В рамках слета и. о. ректора ОмГПУ Наталья Макарова, проректор по воспитательной работе вуза Владимиp Белоусов и региональный координатор проекта «Навигаторы детства» Всеволод Титяненко провели для ребят панельную дискуссию на тему «Что влияет сильнее на личность: среда, генетика или воспитание?».

Для участников прошла лекция «Новая артековская педагогика», а также была организована работа педагогических мастерских «День единых действий», «Разговоры о важном», «Россия – мои горизонты», «Выпускной педкласса», «Активная игра», «Дебаты», «Конкурс», «Посвящение в педклассовцы», «Экскурсия», «Мастер-класс», «Квиз» и «Квест».

В завершение мероприятия ребята представили проекты, разработанные в мастерских.

По окончании Слета классов психолого-педагогической направленности все участники получили сертификаты.