Фестиваль-марафон «Дорога в цирк» объединил в «Артеке» школьников из России и Белоруссии - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Фестиваль-марафон «Дорога в цирк» объединил в «Артеке» школьников из России и Белоруссии - «Образование»
Фото: пресс-служба МДЦ «Артек» В Международном детском центре «Артек» впервые прошел открытый фестиваль-марафон «Дорога в цирк». В нем принимали участие профессиональные, любительские коллективы и индивидуальные исполнители в возрасте от 11 до 17 лет из разных регионов России и из Белоруссии. Об

Фото: пресс-служба МДЦ «Артек»

В Международном детском центре «Артек» впервые прошел открытый фестиваль-марафон «Дорога в цирк». В нем принимали участие профессиональные, любительские коллективы и индивидуальные исполнители в возрасте от 11 до 17 лет из разных регионов России и из Белоруссии. Об этом сообщает пресс-служба детского центра.

В течение смены в «Артеке» прошло две отборочные цирковые программы, ребята совершенствовали свое мастерство на занятиях по хореографии, акробатике и жонглированию, а жюри определяло победителей фестиваля и выбирало лучшие номера для участия в гала-концерте, посвященном памяти советского и российского актера цирка и кино Юрия Никулина.

«Мы уже третий раз проводим открытый фестиваль-марафон «Дорога в цирк», и в этом году очень много интересных детей. С каждым годом качество цирковой программы возрастает.  Мы хотим с каждым разом делать наш фестиваль все серьезнее и масштабнее. Чем больше ребят в нашей стране узнают о нас, тем больше талантов мы обнаружим. На сегодняшний день дети, которые с нами начинали, уже работают во взрослых профессиональных программах», – рассказал генеральный директор Московского цирка Никулина на Цветном бульваре Максим Никулин.

Директор «Артека» Константин Федоренко сообщил что в центре реализуются просветительские инициативы и совместно с партнерами проводятся различные образовательные программы.

«В этом году для нас стал открытием фестиваль-марафон «Дорога в цирк». Мы надеемся, что опыт этого года ляжет в основу долгосрочного сотрудничества. Я уверен, что в 2025 году в МДЦ «Артек» мы реализуем не менее яркие проекты», – отметил Константин Федоренко.