Студенты ВГСПУ стали членами студенческого актива исторического парка «Россия – Моя история» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Студенты ВГСПУ стали членами студенческого актива исторического парка «Россия – Моя история» - «Образование»
Фото: ВГСПУ Студенты факультета исторического и правового образования Волгоградского государственного социально-педагогического университета стали членами студенческого актива исторического парка «Россия – Моя история», сообщает пресс-служба ВГСПУ. Они приняли участие в проведении мероприятия «Эх,

Фото: ВГСПУ

Они приняли участие в проведении мероприятия «Эх, путь дорожка фронтовая!», которое исторический парк организовал для студентов из разных городов России: Москвы, Санкт- Петербурга, Самары, Костромы и др. – в рамках V Всероссийского слета патриотических клубов аграрных вузов России «Родная земля».

Студенты ВГСПУ выступили в роли стажеров-экскурсоводов и провели экскурсии для приезжих молодых коллег. В историческом парке были организованы пять интерактивных площадок: «От Бреста до Берлина», «Александр Невский. Воин и дипломат», «Курс молодого бойца» (по событиям Великой Отечественной войны), викторина «Вооружение России» и пешеходная экскурсия «Царицынский променад» по пойме реки Царица. В общей сложности в мероприятии приняли участие 150 человек.

По итогам проведения мероприятия четверых студентов Волгоградского государственного социально-педагогического университета пригласили в группу студенческого актива при историческом парке.

Парк «Россия – Моя история» – живой учебник истории России, уже полюбившийся школьникам и студентам за свою наглядность и увлекательность. Материалы экспозиций рекомендованы Министерством просвещения Российской Федерации.

Исторический парк «Россия – Моя история» открылся в Москве 29 декабря 2015 года. Он находится на ВДНХ в павильоне № 57. Его выставочное пространство выросло более чем в два раза – с 13,5 до 27,9 тысячи квадратных метров. Парк создан на основе проходивших в Манеже мультимедийных исторических выставок цикла «Моя история».

В настоящее время мультимедийные комплексы «Россия – Моя история» уже открылись в Москве и в ряде административных центров регионов, в частности в Уфе, Екатеринбурге, Ставрополе и Волгограде.

Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран по качеству общего образования. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года.