В Москве работает более 20 тысяч спортивных секций для детей в возрасте от пяти до 18 лет - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Москве работает более 20 тысяч спортивных секций для детей в возрасте от пяти до 18 лет - «Образование»
В Москве работает более 20 тысяч спортивных секций для детей в возрасте от пяти до 18 лет - «Образование»
Фото: pixabay.com В Москве работает более 20 тысяч спортивных секций для детей в возрасте от пяти до 18 лет, более 4 тысяч из них открыто по общей физической подготовке, свыше 3 тысяч секций – по футболу и более 2,3 тысячи секций – по шахматам. Эти направления являлись самыми популярными у


В Москве работает более 20 тысяч спортивных секций для детей в возрасте от пяти до 18 лет - «Образование»

Фото: pixabay.com


В Москве работает более 20 тысяч спортивных секций для детей в возрасте от пяти до 18 лет, более 4 тысяч из них открыто по общей физической подготовке, свыше 3 тысяч секций – по футболу и более 2,3 тысячи секций – по шахматам. Эти направления являлись самыми популярными у московских школьников в 2020/21 учебном году, сообщает Департамент образования и науки города Москвы.


Столичные школьники активно участвуют в соревнованиях, которые проходят в учреждениях образования, в их числе «Президентские состязания», «Президентские спортивные игры», первенство Москвы по баскетболу «Победный мяч», шахматный турнир «Белая ладья», спартакиады «Надежда» и «Инваспорт» и другие. Ребята также выполняют нормативы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), а в рамках «Спортивных суббот» проекта «Субботы московского школьника» они знакомятся с самыми разными видами спорта, изучают их правила и особенности.


В рамках проекта «Уроки с чемпионом» школьники встречаются с олимпийскими чемпионами, чемпионами мира, Европы и России. В прошлом году знаменитые спортсмены провели для более двух тысяч юных москвичей свыше 40 мастер-классов, на которых демонстрировали элементы различных видов спорта и учили школьников выполнять их индивидуально и в командах. В проекте уже приняли участие олимпийский чемпион по гандболу Денис Кривошлыков, олимпийская чемпионка по баскетболу Ирина Сумникова, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Вера Шиманская, двукратный серебряный призер Олимпийских игр по волейболу Екатерина Гамова и серебряный призер Олимпийских игр по боксу Софья Очигава.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Смотрите также
из категории "Образование"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика