Награждены победители и участники Всероссийского конкурса рисунков среди школьников «Мой прадед – победитель» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Награждены победители и участники Всероссийского конкурса рисунков среди школьников «Мой прадед – победитель» - «Образование»
Фото: Минпросвещения России В Общественной палате Российской Федерации состоялась церемония награждения победителей и участников Всероссийского конкурса рисунков среди школьников «Мой прадед – победитель», приуроченного к Году памяти и славы, сообщает пресс-служба Министерства просвещения

Фото: Минпросвещения России

В Общественной палате Российской Федерации состоялась церемония награждения победителей и участников Всероссийского конкурса рисунков среди школьников «Мой прадед – победитель», приуроченного к Году памяти и славы, сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.
В церемонии приняли участие советник Министра просвещения Российской Федерации Татьяна Волосовец и председатель Общественного совета при Министерстве просвещения Российской Федерации Виталий Сурвилло.

В конкурсе, который проходил с 1 февраля по 1 сентября 2020 года, участвовало более 1000 ребят из 60 субъектов Российской Федерации.

К участию в конкурсе приглашались школьники в возрасте от 6 до 17 лет. Они обращались к истории Великой Отечественной войны, своей семьи и изображали ветеранов на полях сражений, в тылу и в мирное время. Рисунки могли быть выполнены в любой технике разными художественными материалами.

Минпросвещения России уделяет особое внимание сохранению памяти о Великой Отечественной войне. Школьники из разных регионов страны, их родители и педагоги получили возможность присоединиться более чем к 20 масштабным проектам, приуроченным к проведению в Российской Федерации в 2020 году Года памяти и славы.

Информация о конкурсах и акциях, инициированных Министерством, собрана на сайте в специальном разделе «Год памяти и славы».

Всероссийский конкурс рисунков «Мой прадед – победитель» проводится в рамках общественно значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодёжной политики Министерства просвещения Российской Федерации. Организатор конкурса – Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования.