В 2021 году в колледжах и вузах Дальнего Востока оборудуют 80 современных мастерских - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В 2021 году в колледжах и вузах Дальнего Востока оборудуют 80 современных мастерских - «Образование»
В 2021 году в колледжах и вузах Дальнего Востока оборудуют 80 современных мастерских - «Образование»
Фото: Минпросвещения России В 2021 году в колледжах и вузах Чукотского автономного округа, Якутии, Бурятии, Хабаровского, Приморского, Камчатского, Забайкальского краев оборудуют 80 современных мастерских, сообщает Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике.


В 2021 году в колледжах и вузах Дальнего Востока оборудуют 80 современных мастерских - «Образование»

Фото: Минпросвещения России


В 2021 году в колледжах и вузах Чукотского автономного округа, Якутии, Бурятии, Хабаровского, Приморского, Камчатского, Забайкальского краев оборудуют 80 современных мастерских, сообщает Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике. 


Мастерские оборудуют на средства грантов Минпросвещения России. Общий объем средств федерального бюджета, которые получат 20 победивших в конкурсном отборе участников из ДФО, составит более 544 миллионов рублей, это на 21% больше, чем по результатам предыдущего конкурса грантов.


По количеству победителей конкурса лидирует Республика Саха (Якутия), где выиграло 7 заявок от 6 образовательных организаций. Далее идут Хабаровский край с 4 победителями, Республика Бурятия и Приморский край с 3 победителями конкурса, по одной победе у образовательных учреждений Чукотки, Камчатки и Забайкальского края. 


Отмечается, что гранты предоставляются на конкурсной основе для обновления материально-технической базы образовательных организаций в соответствии с задачами национального проекта «Образование» и опорой на стандарты WorldSkills. В результате переоснащения колледжи и вузы, реализующие программы среднего профессионального образования, смогут обеспечить высокий уровень подготовки наиболее востребованных специалистов в регионах в таких сферах как строительство, транспорт и логистика, ИКТ, промышленные и инженерные технологии, сельское хозяйство, сфера услуг и социальная сфера. 


Конкурсы на гранты Минпросвещения РФ проводятся с 2018 года в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».


Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года. 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика