Игорь Михеев посетил ВДЦ «Океан» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Игорь Михеев посетил ВДЦ «Океан» - «Образование»
Игорь Михеев посетил ВДЦ «Океан» - «Образование»
Фото: ВДЦ «Океан» Директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российской Федерации Игорь Михеев посетил ВДЦ «Океан», сообщает пресс-служба центра. В ходе визита Михеев провел встречу с вожатским составом


Игорь Михеев посетил ВДЦ «Океан» - «Образование»

Фото: ВДЦ «Океан»


Директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российской Федерации Игорь Михеев посетил ВДЦ «Океан», сообщает пресс-служба центра. 


В ходе визита Михеев провел встречу с вожатским составом центра, в рамках которой обсуждались вопросы, касающиеся особенностей работы образовательных организаций страны в условиях рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.


«Никто не ожидал, что ситуация затянется на такое продолжительное время. Для всей системы российского образования это стало определенным вызовом. Я рад, что наши ведущие детские центры сработали оперативно, запустив онлайн-смены. Эти идеи подхватили далее другие организации. Обобщая лучшие онлайн-практики, мы на данный момент обладаем базой с тысячей программ с возможностью дистанционного обучения и времяпрепровождения детей», – сказал Игорь Михеев.


Во время встречи вожатые «Океана» проявили интерес к проекту закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся». Директор департамента отметил, что к настоящему моменту программа прошла апробацию в 750 школах РФ.


«Программа воспитания будет касаться трех уровней образования – школ, вузов и ссузов. Так, тематические смены «Океана» строятся с учетом программ воспитания: здесь и формирование лидерской позиции, и пропаганда здорового образа жизни. Каждая такая смена должна сопровождать, поддерживать и развивать ребят.  За 21 день воспитательный аспект становится фундаментом, который закладывается в ребенке на несколько лет. Школа будет его поддерживать, а значит, с внедрением данной программы в школьную базу ребенок будет ориентирован, будет более осознанно подходить к своей деятельности. К тому же это позволит успешно перенести накопленный «океанский» опыт на свое будущее», – сообщил Игорь Михеев. 


Также Игорь Михеев посетил объекты Всероссийского детского центра. Он познакомился с лабораториями школы творческих практик, дворцом спорта и автогородом, где находится современное оборудование, предназначенное для качественной подготовки будущих водителей, в том числе учебная тренировочная кабина КамАЗа.


Детский центр «Океан» создан в 1972 году в Приморском крае. Это многофункциональный комплекс круглогодичного пребывания детей интернатного типа. Ежегодно в программах центра принимают участие 9,5 тысячи детей в возрасте от 11 до 17 лет – победители предметных олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований. 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика