Минпросвещения России приглашает к участию в конкурсе «Наша Победа 75» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Минпросвещения России приглашает к участию в конкурсе «Наша Победа 75» - «Образование»
Фото: Минпросвещения России Министерство просвещения Российской Федерации приглашает к участию в конкурсе «Наша Победа 75», сообщает пресс-служба ведомства. В конкурсе могут принимать участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Регистрация участников открыта по адресу

Фото: Минпросвещения России

В конкурсе могут принимать участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Регистрация участников открыта по адресу https://leader-id.ru/event/48072/.

Цель конкурса – создание условий для развития у подростков и молодых людей интереса к изучению истории своей страны, проведения исследовательской работы, посвященной вкладу своего региона в Победу в Великой Отечественной войне, укрепления связи поколений.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
• «Точка на карте» (сообщение о памятном месте, связанном с вкладом в Победу);
• «Здесь зарождалась Победа» (сообщение в соцсести о вкладе населенного пункта в Победу);
• «Знаем. Помним. Гордимся!» (сообщение-рассказ с фотографиями о героическом пути родных и близких);
• «Бросок в бессмертие» (сообщение в соцсетях о героях, совершивших подвиг самопожертвования);
• «Хранители времен» (сообщение в соцсетях о семейных реликвиях, связанных с вкладом родных в Победу);
• «Дальневосточный и Забайкальский фронт – забытая война» (сообщение в соцсетях о победе над японскими милитаристами и 75-летии окончания Второй мировой войны).

Конкурс проводится в три этапа. Заявки и материалы от участников принимаются до 1 октября 2020 года. В ноябре 2020 года по итогам работы экспертного совета будут определены победители в каждой номинации. Награждение победителей состоится 9 декабря в рамках празднования Дня Героев Отечества. Победителям вручаются дипломы и призы.

Подробнее о конкурсе – на сайтах https://leader-id.ru/event/48072/ и https://futureinyou.ru/contests/19/.

В Год памяти и славы Министерство просвещения уделяет особое внимание патриотическому воспитанию школьников, сохранению памяти о Великой Отечественной войне. Министерство ведет более 20 масштабных проектов, к которым продолжают присоединяться школьники, их родители и педагоги из всех регионов страны. Полный перечень размещен в специальном разделе «Год памяти и славы» официального сайта Министерства.

Организаторы конкурса – АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Региональная общественная организация патриотического воспитания молодежи «Ратник».