В Москве прошел IV Международный благотворительный кадетский бал - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Москве прошел IV Международный благотворительный кадетский бал - «Образование»
Фото: РВИО В столице прошел IV Международный благотворительный кадетский бал, приуроченный к отмечавшемуся 9 декабря Дню Героев Отечества, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и окончанию Второй мировой войны, сообщает ТАСС. «Для нас очень важно, чтобы дети, которые в будущем станут

Фото: РВИО

«Для нас очень важно, чтобы дети, которые в будущем станут политиками, дипломатами, героями, будут занимать важные посты, могли находить общий язык, дружить и понимать друг друга. Никакие конфликты недопустимы, их нужно решать за столом переговоров, и эта площадка может дать возможность детям подружиться, узнать, понять и услышать друг друга», – заявила руководитель проекта «Международный благотворительный кадетский бал» Юлия Кирпичникова.

Она уточнила, что география мероприятия ежегодно расширяется. В этом году на бал приехали 1,5 тыс. воспитанников ведомственных и общеобразовательных кадетских учреждений, суворовских и нахимовских училищ, общеобразовательных школ с кадетскими классами из 65 регионов России и стран СНГ, а в первый год проведения бала в нем приняли участие представители 20 регионов.

Кроме того, организаторы уделяют особое внимание международному сотрудничеству.

Кадетский бал носит также благотворительный характер, в нем участвуют дети из социальных учреждений.

«Для ребят предусмотрена культурная программа, в том числе посещение Большого Кремлевского дворца, Президентского полка, Музея космонавтики и других столичных музеев. Каждый год мы меняем делегации, чтобы у как можно большего числа ребят была возможность посетить эти знаковые места Москвы и России», –  отметила Юлия Кирпичникова.