Учителя-русисты из Италии повышают квалификацию по российским программам - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Учителя-русисты из Италии повышают квалификацию по российским программам - «Образование»
Фото: Фотобанк Лори Российский государственный гуманитарный университет при поддержке Минпросвещения России организует курсы повышения квалификации для преподавателей-русистов в Италии. С 12 по 14 декабря курсы пройдут в Триесте и Венеции. По российским программам обучения квалификацию повысят

Фото: Фотобанк Лори

С 12 по 14 декабря курсы пройдут в Триесте и Венеции.

По российским программам обучения квалификацию повысят около 70 итальянских специалистов.

Занятия для русистов проводят ведущие российские педагоги. Обучение бесплатное.

К участию приглашены как действующие преподаватели русского языка, так и те, кто только планирует начать педагогическую деятельность, имеет соответствующие навыки и квалификацию. Единственным условием участия в программе является наличие профильного высшего образования.

В Государственном университете Триеста российский вуз проводит курсы повышения квалификации для преподавателей русского языка «Лингвистические корпуса в преподавании и изучении русского языка». Партнером выступает Высшая школа перевода Государственного университета Триеста.

В Венецианском университете Ка’Фоскари реализуется программа повышения квалификации «Грамматика и лексика современного русского языка и коммуникативные аспекты преподавания русского языка как иностранного». Партнером со стороны венецианского университета выступает отделение славистики департамента сопоставительного изучения языков и культур университета Ка’Фоскари.

Курсы проходят в рамках грантовой поддержки Минпросвещения России. Она направлена на укрепление позиций русского языка и развитие инфраструктуры российского образования за рубежом: создание центров по продвижению русского языка, сети образовательных курсов и интернет-школ русского языка, проведение курсов повышения квалификации для педагогов и учебно-методическую поддержку образовательных организаций.