Учителя-русисты из Франции пройдут курсы повышения квалификации - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Учителя-русисты из Франции пройдут курсы повышения квалификации - «Образование»
Учителя-русисты из Франции пройдут курсы повышения квалификации - «Образование»
Фото: PressFoto Московский педагогический государственный университет при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации проведет курсы повышения квалификации «Современное образование на русском языке в поликультурном мире» во Франции. Серия образовательных мероприятий состоится для

Учителя-русисты из Франции пройдут курсы повышения квалификации - «Образование»

Фото: PressFoto

Московский педагогический государственный университет при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации проведет курсы повышения квалификации «Современное образование на русском языке в поликультурном мире» во Франции. Серия образовательных мероприятий состоится для преподавателей русского языка с 18 по 20 ноября в Париже.

В этом году при грантовой поддержке Минпросвещения России реализуется целый комплекс просветительских мероприятий, основная цель которых – продвижение русского языка и культуры. Работа министерства также направлена на развитие инфраструктуры российского образования за рубежом: создание центров по продвижению русского языка, сети образовательных курсов и интернет-школ русского языка, проведение курсов повышения квалификации для педагогов и учебно-методическую поддержку образовательных организаций.

Курсы повышения квалификации «Современное образование на русском языке в поликультурном мире» будут проходить по нескольким учебным программам. Среди них – «Когнитивное изучение русского языка в иноязычной аудитории», «Игровые технологии в обучении русскому языку как иностранному», «Язык художественного текста: классика и современность» и другие.

Обучение бесплатное и возможно как в очной, так и дистанционной форме. По итогам всем слушателям будут выданы именные сертификаты о повышении квалификации.

Проект направлен на повышение квалификации преподавателей, осуществляющих или планирующих осуществлять педагогическую деятельность на русском языке в центрах открытого образования или аналогичных образовательных организациях.

Для участия необходимо подать заявку (с указанием ФИО, места жительства, места работы, контактных данных, формы участия в семинарах) и направить ее кураторам курсов: contact@artadouga.com (Елена Анатольевна Коскина, Франция); asya28@list.ru, sm.kolesnikova@mpgu.su (Светлана Михайловна Колесникова, Россия).