Учителям в Таджикистане презентовали «Российскую электронную школу» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Учителям в Таджикистане презентовали «Российскую электронную школу» - «Образование»
Фото: PressFoto Для учителей Таджикистана провели обучающую лекцию об информационно-образовательном портале Минпросвещения России «Российская электронная школа» (РЭШ). В мероприятии приняли участие педагоги общеобразовательных организаций Республики Таджикистан, в том числе российские учителя,

Фото: PressFoto

В мероприятии приняли участие педагоги общеобразовательных организаций Республики Таджикистан, в том числе российские учителя, которые в текущем учебном году стали участниками гуманитарного проекта Министерства просвещения Российской Федерации и преподают в школах Таджикистана различные дисциплины на русском языке.

Учителям представили видеопрезентацию «Навигатор по РЭШ», в которой продемонстрировали возможности платформы для использования на уроках, включая примеры интерактивных заданий и тренажеров, озвучили актуальную информацию по количеству загруженных на портал РЭШ занятий. Также педагогам показали один из уроков портала РЭШ «Золотое кольцо России» по предмету «Окружающий мир» для 3-го класса.

Интерактивная лекция нашла отклик у слушателей: учителя интересовались основными принципами работы с платформой, задавали много вопросов.

РЭШ – это полный школьный курс уроков от лучших учителей России, информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя и открывающая равный доступ к качественному общему образованию независимо от социокультурных условий.

В настоящее время в рамках гуманитарного проекта Минпросвещения России в школах Республики Таджикистан преподают 48 российских педагогов. Уже третий год подряд российские специалисты учат детей русскому языку и литературе, математике, химии, физике, биологии, информатике, географии, работают в начальных классах.