Опубликованы итоги олимпиады «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Опубликованы итоги олимпиады «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» - «Образование»
Фото: Фотобанк Лори Опубликованы результаты международной олимпиады «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность», сообщает информационный сайт olimpiada.ru. Итоги подводились в личном и командном зачетах. Лучший результат показала Полина Салмина из Гомеля. В командном зачете победила

Фото: Фотобанк Лори

Итоги подводились в личном и командном зачетах. Лучший результат показала Полина Салмина из Гомеля. В командном зачете победила сборная Гомельской области, школьники из Витебской и Гродненской областей стали вторыми, третье место разделили ребята из Москвы и Минской области.

Финал олимпиады прошел с 28 октября по 2 ноября 2019 года в Могилеве, Республика Беларусь. В состязаниях приняли участие более 190 школьников из разных регионов России и Белоруссии. Темой этого года стало 75-летие победы в Великой Отечественной войне.

Финал включал в себя два обязательных тура. На первом ребята писали сочинение, на втором выполняли комплексную работу, отвечая на вопросы по русскому языку и литературе. Кроме того, школьники могли проявить себя в творческих состязаниях: конкурсах знатоков, риторического мастерства и выразительного чтения.

Олимпиада школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» проводится с 2004 года. Финальные соревнования поочередно проходят в разных городах России и Белоруссии. В прошлом году участников принимал Новосибирск. Организаторами олимпиады выступают Министерство образования Республики Беларусь и Министерство просвещения Российской Федерации.