Лучше покупать огурцы прямые или изогнутые? Овощеводы напоминают: старайтесь не покупать следующие виды, ведь на 80% в них колют гормоны (Sina, Китай) - «Общество» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Общество » Лучше покупать огурцы прямые или изогнутые? Овощеводы напоминают: старайтесь не покупать следующие виды, ведь на 80% в них колют гормоны (Sina, Китай) - «Общество»
Первый вид: цвет овоща слишком однородный. Если это естественно выросший огурец, то цвет его кожуры будет неравномерным из-за разной степени освещенности в разное время дня: некоторые части будут светлее, некоторые темнее. Но если в огурец добавляют гормоны, то его окраска будет яркой и идеально

Первый вид: цвет овоща слишком однородный. Если это естественно выросший огурец, то цвет его кожуры будет неравномерным из-за разной степени освещенности в разное время дня: некоторые части будут светлее, некоторые темнее. Но если в огурец добавляют гормоны, то его окраска будет яркой и идеально ровной.

Второй вид: при покупке огурцов у двух его концов наблюдается слишком большая разница в толщине. Если толщина двух концов овоща слишком разная, это означает, что этот огурец не стоит покупать, потому что, вероятно, гормоны, которые в него добавляли, неравномерно распределились по овощу, и одна часть огурца развилась лучше, чем другая.

Третий вид: огурец слишком прямой. Не покупайте слишком прямые огурцы, потому что естественно растущие овощи не могут быть идеально прямыми, у них всегда присутствует небольшая кривизна. В случае с прямыми огурцами, они наверняка искусственно обработаны в процессе роста.

Четвертый вид: на огурцах нет маленьких желтых цветочков. Когда вы будете выбирать огурцы, проверьте, есть на на одном конце маленькие желтые цветочки. Если они есть и даже довольно плотно крепятся, это означает, что огурцы свежие, но если их нет или при малейшем касании они отваливаются, эти овощи уже давно лежат на прилавке.

Теперь мы есть и в Instagram. Подписывайтесь!