Парфюмеры разрабатывают серию запахов российских регионов - «Общество» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Общество » Парфюмеры разрабатывают серию запахов российских регионов - «Общество»
Парфюмеры разрабатывают серию запахов российских регионов - «Общество»
pixabay.com Моcква, 5 ноября - АиФ-Москва. Российские парфюмеры занимаются разработкой серии запахов регионов страны, пишет RT со ссылкой на пресс-службу «Платформы НТИ». Авторы предполагают, что ароматы будут применяться во время официальных приёмов, а также в краеведческих музеях, галереях,

pixabay.com
Моcква, 5 ноября - АиФ-Москва.

Авторы предполагают, что ароматы будут применяться во время официальных приёмов, а также в краеведческих музеях, галереях, библиотеках и прочих учреждениях. Также их смогут купить физические лица.

Разработчики – парфюмеры из Калининграда – считают, что проект позитивно скажется на популяризацию внутреннего туризма и решит проблему самоидентификации региона/города на уровне администраций, повышая узнаваемость туристских брендов субъектов. Кроме того, ароматы можно будет использовать для сувениров и корпоративных подарков.

По словам авторов, запахи отражают локальную идентичность территорий, базируясь на их природных достопримечательностях, исторических личностях и зданиях, героях художественной литературы и мифологических персонажах.

К настоящему моменту готова пилотная линейка ароматов Калининградской области. В их числе – аромат Куршской косы, янтаря, кёнигсбергского марципана, Калининградского морского порта и исторического центра города Амалиенау. В 2022 году эти запахи появятся в Калининградском музее янтаря, музее Мирового океана, музее изобразительных искусств и других местах.

В следующем году парфюмеры собираются создать ароматы для 20 регионов РФ. В перспективе они планируют устраивать голосование среди местных жителей, выставляя пробные версии запахов в туристических центрах и других учреждениях.

Ранее сообщалось, что парфюмерам удалось восстановить любимый аромат Анны Ахматовой, который поэтесса называла «духами моей молодости».

Также АиФ.ru перечислял странные, плохо пахнущие и при этом дорогие компоненты парфюмов.